Город Медведь запугал жителей кузбасского поселка

Медведь запугал жителей кузбасского поселка

В Яе голодный хищник повалял заборы и залез в мусорный бак

В ночь со вторника на среду, 6 ноября, в поселке Яя Кемеровской области медведь несколько часов бродил по улицам и перепугал местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Первый сигнал поступил в полицию от автомобилиста, который увидел медведя на дороге. Зверь попытался напасть на движущуюся машину, но водитель смог увернуться.

В течение ночи люди слышали непрекращающийся лай собак и рычание медведя. В самом центре поселка он перевернул контейнер с пищевыми отходами. Наутро в двух дворах оказались повалены заборы, в огородах медведь оставил следы. «Сельчане утверждали, что на вид лесному жителю не меньше 3 лет. Для поимки крупного хищника полицейские вызвали группу специалистов из числа егерей и местных охотников», — отметили в МВД.

С рассветом медведь ушел в лес. В поселке объявлено чрезвычайное положение. Жителей попросили не покидать дома без крайней необходимости.

Напомним, этой осенью медведи уже несколько раз выходили к людям в Кузбассе. В сентябре в Яйском районе медведь напал на жительницу села Ашмарино, на окраине Кемерово егеря застрелили зверя, залезшего в огород, а в центр Березовского забрели трое голодных медвежат. В начале ноября в Крапивинском районе медведь задрал трех овец и двух собак.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства