Город Ученые заподозрили внеземное происхождение найденного в Кузбассе диска

Ученые заподозрили внеземное происхождение найденного в Кузбассе диска

Исследователи не исключили искусственного происхождения каменного диска с Моховского разреза

Ученые не стали исключать версию, что найденный под землей на разрезе в Кузбассе каменный диск создан искусственно.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ уфолог, член объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров, он исследовал объект сканирующими приборами и пришел к выводу, что в нем нет органических веществ, но остались основания полагать, что в нем было железо, атомы которого осели в почве. «По косвенным данным можно сказать, что содержание железа в нем в момент его молодости было гораздо выше», — сказал Чернобров.

С его слов, мнения ученых, заинтересовавшихся находкой, разделились: одни утверждают, что это природное образование, другие называют диск искусственным телом и ассоциируют его с летающей тарелкой «по крайней мере непилотируемой». «Я не исключаю, что в конечном итоге правдивой окажется не первая и не вторая версия, а какой-то непредсказуемый вариант, а, может быть, и симбиоз между этими вариантами, когда создано природой, но обработано для каких-то целей», — заключил уфолог.

Напомним, в феврале каменный диск более полуметра в диаметре с полусферой, похожий на крышку от кастрюли, откопал на угольном разрезе экскаваторщик. Сейчас предмет находится в Кемеровском областном краеведческом музее.

НГС.НОВОСТИ

Фото kuzbasskray.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства