Город Полиция накрыла подпольный цех по производству водки и коньяка (фото)

Полиция накрыла подпольный цех по производству водки и коньяка (фото)

В Кемерово обнаружен мини-завод по производству суррогатного коньяка и водки: полиция возбудила уголовное дело

Полицейские закрыли нелегальный мини-завод по производству водки и коньяка в Заводском районе Кемерово.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, при осмотре помещения полиция обнаружила и изъяла около 3 т спиртосодержащего сырья, более 2 тыс. бутылок готовой к продаже продукции, свыше 20 тыс. пустых бутылок и несколько коробок с рулонами этикеток и акцизными марками.

«Полицейские установили, что для розлива суррогата помещение цеха было оборудовано емкостями для смешивания спиртосодержащей жидкости, установками для фильтрации воды и прочим технологическим оборудованием. Кроме водки, работники подпольного цеха изготавливали суррогатный коньяк, в который добавлялись глюкоза и химические красители», — говорится в сообщении полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок) и административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Задержаны пятеро работников подпольного цеха. Полицейские устанавливают личность организатора бизнеса и рынок сбыта суррогатного алкоголя.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства