Город В Кузбассе после проверки приставов приостановили работу детского лагеря

В Кузбассе после проверки приставов приостановили работу детского лагеря

Во время проверки в детском лагере было выявлено множество нарушений

В детском лагере в Тисульском районе Кемеровской области заболели 4 ребенка — проверка выявила множественные нарушения в работе лагеря.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, 27 июня судебные приставы по Тисульскому району приостановили работу детского лагеря на срок до 60 суток.

В связи с недавней трагедией в Карелии, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по Кемеровской области начала внеплановую проверку детских лагерей, находящихся на территории Кузбасса. Уже после того, как о трагедии стало известно, появились сведения о поступивших экстренных извещениях о заболевании детей в детском оздоровительном лагере в Тисульском районе. На тот момент в лагере уже заболело 4 ребенка. 16 июня в ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора в данном лагере были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

«Не проводилась дезинфекция постельного белья, полотенец, санитарно-технического оборудования. Не осуществлялся ежедневный осмотр персонала и детей — дежурных по кухне на наличие заболеваний кожи, а у двоих сотрудников столовой вообще отсутствовали медицинские книжки, не соблюдался режим дезинфекции посуды», — описали ситуацию в пресс-службе ведомства.

В итоге дело об административном нарушении было передано на рассмотрение в суд, который признал организацию виновной по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и постановил приостановить деятельность лагеря на 60 суток.

На сегодняшний день в лагере применяются меры по устранению нарушений, проводятся работы по дезинфекции помещений и всего оборудования. Детский спортивный оздоровительный лагерь планирует открыться до истечения срока постановления.

Напомним, 18 июня во время шторма на озере Сямозеро в Карелии погибли 14 детей. Все они отдыхали в лагере «Парк-отель "Сямозеро"». Руководство лагеря отправило детей в поход на лодках, несмотря на ухудшение погоды, в сопровождении нескольких вожатых — студентов педвуза, которые и сами лишь недавно отметили совершеннолетие.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства