Город Отцу грозит тюрьма за избиение оставшегося с ним жить после развода 11-летнего сына

Отцу грозит тюрьма за избиение оставшегося с ним жить после развода 11-летнего сына

В суд направлено дело по обвинению отца в истязании 11-летнего сына, который остался с ним жить после развода

В Кемерово прокурор утвердил обвинительное заключение по обвинению отца в избиении своего 11-летнего сына, который остался с ним жить после развода.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, 33-летний мужчина с сентября 2015 года по апрель 2016 года истязал своего 11-летнего сына. В 2014 году при разводе ребенок из-за жилищных условий приехал жить к отцу. Отец покупал ему подарки, предоставил отдельную комнату, и мальчик захотел жить с отцом, а не с матерью в Ленинске-Кузнецком. Сначала ребенку нравилось, однако через некоторое время отец стал систематически избивать его за небольшие провинности либо беспричинно. Поводом становились потерянные вещи, испачканная одежда, плохие отметки в школе. После избиения ремнем, кулаками, школьник пропускал уроки и боялся рассказывать о происходящем. В апреле 2016 года мужчина избил сына ремнем, душил, давил руками на ноги и голову и оставил многочисленные кровоподтеки и ссадины лица, грудной клетки, рук и ног.

Мальчик пришел на спортивное занятие с многочисленными телесными повреждениями и на расспросы учителей был вынужден рассказать, что его дома постоянно избивает отец. После данного сообщения органы дознания возбудили в отношении отца уголовное дело, ребенка изъяли из семьи отца и поместили в приют, откуда его забрала мать.

Прокурор Кировского района Кемерово утвердил обвинительное заключение по обвинению мужчины по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства