Дороги и транспорт На центральных улицах Кемерово уплотняют асфальт (фото)

На центральных улицах Кемерово уплотняют асфальт (фото)

Дорожники приступили к поверхностной обработке дорог на центральных улицах города по технологии «Кейп-сил»

Дорожники приступили к поверхностной обработке дорог на центральных улицах Кемерово по технологии «Кейп-сил».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерово, сегодня поверхностная обработка по технологии «Кейп-сил» идёт на нескольких участках дорог: на пр. Ленина от ул. Соборная до ул. Дзержинского, на ул. Мичурина от ул. Красноармейская до пр. Ленина, на ул. Антипова от ул. Ракитянского до ул. Нахимова.

«Гарантий срок технологии "Кейп-сил" составляет 2 года. В течение этого периода подрядная организация проводит гарантийный ремонт за счёт собственных средств на участках, где образовались дефекты», — уточнили в мэрии.

Первый слой, состоящий их мастичной основы и щебня узкой фракции, наносится специальной машиной «чипсиллер». При этом на мастичную основу наносится до 30 % лишнего материала, чтобы щебёнка плотно забилась в поры и заняла весь объем. Через три дня излишки материала убираются с дороги.

Второй слой делается по технологии «Сларри-сил», она используется для предохранения верхнего слоя асфальтобетона от истирания и воздействия влаги. Это позволяет поддерживать нормальное состояние верхнего слоя дорожного покрытия на протяжении нескольких лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства