Город Тулеев назначил новых сотрудников на место скандально арестованных чиновников (фото)

Тулеев назначил новых сотрудников на место скандально арестованных чиновников (фото)

Аман Тулеев назначил новых вице-губернатора и руководителя департамента административных органов после скандального ареста чиновников

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил новых вице-губернатора и руководителя департамента административных органов после скандального ареста чиновников, обвиненных в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, Аман Тулеев назначил и.о. начальника департамента административных органов Алексея Вуйцикова, который родился в ноябре 1966 года в Ташкенте.

По данным ведомства, в 1988 году он окончил Новосибирское высшее военное командное училище по специальности «офицер мотострелковых войск». В 2006 году заочно окончил КемГУ по специальности «юриспруденция». Более 25 лет посвятил правоохранительной деятельности, прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до полковника полиции — начальника отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области.

С 2015 года работает в департаменте административных органов обладминистрации. По настоящее время был замначальника департамента. Награжден ведомственными медалями, областной медалью «За честь и мужество».

Также и.о. замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления назначен Ерем Арутюнян. Приказ о назначении подписал губернатор Аман Тулеев.

Ерем Арутюнян родился в сентябре 1966 года в с. Елпин Ехегнадзорского района Армянской ССР. В 1987 году окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное, дважды Краснознамённое, ордена Красной Звезды училище им. В.Ленина по специальности «командная тактическая, гусеничные и колесные машины». В 1987–1998 годах проходил военную службу в Чехословакии, а затем в Челябинской области. В 2001 году окончил Военно-инженерный университет в Москве по специальности «командно-штабная оперативно-тактическая гражданской обороны».

Проходил военную службу начальником отдела, замначальника управления по делам ГО и ЧС г. Ульяновска, замначальника ГУ МЧС России по Ульяновской области. Был первым замначальника, начальником ГУ МЧС России по Кемеровской области. Служил первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. С марта 2016 года по настоящее время возглавлял департамент военно-мобилизационной подготовки обладминистрации. Генерал-майор. Ветеран военной службы.

В ведомстве также добавили, что он неоднократно принимал участие в спасательных и гуманитарных операциях МЧС России, в том числе на шахтах «Ульяновская», «Юбилейная», «Распадская», на Саяно-Шушенской ГЭС, в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2014 году удостоен звания «Почетный гражданин Кемеровской области».

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства