Город В Кузбассе снесли опасные для жизни гуляющих детей аварийные дома

В Кузбассе снесли опасные для жизни гуляющих детей аварийные дома

Прокурор потребовал снести аварийные дома, которые могли рухнуть в любой момент

В Тисульском районе Кемеровской области снесли аварийные дома, представлявшие угрозу для людей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В прокуратуру Тисульского района обратились местные жители и сообщили, что на ул. Весенней в пос. Тисуль стоят три ветхих дома, в которых никто не живет. Дома не были снесены, не огорожены и могли рухнуть в любой момент. Заявители опасались за жизнь детей, гуляющих рядом», — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура провела проверку и установила, что дома являются муниципальной собственностью. Межведомственной комиссией они признаны аварийными в связи с физическим износом, жильцов переселили в новые квартиры. В 2013 году администрацией района было принято решение о сносе ветхих строений, но исполнено не было.

В связи с тем, что ветхие дома действительно представляли угрозу для жителей, прокурор района внес главе Тисульского муниципального района представление и потребовал снести аварийные постройки.

«По результатам рассмотрения представления прокурора все ветхие дома снесены, опасность устранена», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства