Город В Кемерово нашли опасные детские площадки без сидений на качелях и с торчащими штырями

В Кемерово нашли опасные детские площадки без сидений на качелях и с торчащими штырями

Кемеровчан просят сообщать о небезопасных детских площадках во дворах

В госжилинспекции заработала «горячая линия», куда кузбассовцы могут сообщить о небезопасных детских площадках. По каждому обращению будет проведена оперативная проверка, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«По жалобам уже проведены инспекционные проверки в Кемерово по ул. Патриотов, д. 16«а», ул. Тюленина, д. 8 и ул. Волошиной, д. 25 (все три двора обслуживает ООО «Южный»). Обращения подтвердились: на качелях отсутствуют деревянные сиденья, сами игровые элементы не закреплены, а их конструктив повреждён, выступают острые металлические детали», — описали ситуацию в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что жилищники уже получили от инспекции предписания на устранение нарушений, также составлен административный протокол. Мировой суд решит, какую сумму составит штраф для управляющей компании (он может составлять до 250 тыс. руб.).

По данным мэрии, в целом с начала весны госжилинспекция проверила свыше 300 игровых городков в Кузбассе. Кроме Кемерово нарушения выявлены в Междуреченске.

«Междуреченским жилищникам-нарушителям также выданы предписания по оперативному ремонту поврежденных элементов», — добавили в ведомстве

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства