NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Водители попались на выезде на «встречку» на опасном участке кузбасской трассы (фото)

Водители попались на выезде на «встречку» на опасном участке кузбасской трассы (фото)

Во время рейда ГИБДД оштрафовали нарушающих правила и выезжающих на «встречку» на трассе водителей

Сотрудники ГИБДД выявили 27 нарушений ПДД во время рейда на трассе в Кемеровском районе, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Полицейские организовали профилактическое мероприятие на участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь". Этот отрезок дороги отличается многочисленными поворотами, спусками и подъёмами», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что перечисленные факторы снижают видимость, поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке запрещён обгон и выезд на полосу встречного движения.

«В мероприятии был задействован автомобиль скрытого контроля без специального окрашивания. Его экипаж в движении фиксировал нарушения правил и передавал информацию патрульным автомобилям.

Всего за время проведения рейда инспекторы зафиксировали 27 нарушений, в том числе семь — по поводу выезда на полосу встречного движения», — добавили в администрации.

В ГИБДД напомнили, что за такое нарушение предусмотрено наказание — штраф в 5 тыс. руб. либо лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев.

НГС.НОВОСТИ   
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства