Город Следователи назвали причину удара током в кемеровском бассейне женщин и детей

Следователи назвали причину удара током в кемеровском бассейне женщин и детей

В Кемерово следователи возбудили уголовное дело по факту удара током женщин и детей в бассейне спорткомплекса

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту поражения электрическим током в бассейне женщин и детей — по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, 4 мая в бассейне спортивного комплекса, расположенного в Рудничном районе Кемерово, четыре женщины и трое детей получили поражение электрическим током, когда входили в воду.

«Инструктор бассейна помогла им выйти из воды, при этом она сама получила поражение током. После чего персонал своими силами доставил посетительниц с детьми в больницу. Врачи осмотрели потерпевших — серьезных травм от поражения электрическим током у них не диагностировано», — рассказали в ведомстве.

В рамках проверки бассейн осмотрен следователем с участием эксперта-специалиста Ростехнадзора. Выявлены нарушения, при которых посещение бассейна небезопасно для жизни или здоровья. Определено, что автоматический прибор, который должен блокировать попадание электричества в воду, не сработал.

«Расследование покажет, в технически исправном ли состоянии находился прибор, а также надлежащим ли образом он эксплуатировался. Потерпевшим будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть вреда здоровью, причиненного им поражением электрическим током», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства