Город Власти отчитались о том, как идёт ремонт дорог в Кузбассе (фото)

Власти отчитались о том, как идёт ремонт дорог в Кузбассе (фото)

C начала сезона в Кузбассе отремонтировали более 510 тыс. кв. м автодорог. Из них почти 320 тыс. кв. м — муниципальные, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил замгубернатора Дмитрий Кудряшов, значительная часть выполненных работ приходится на крупнейшие города области — Кемерово и Новокузнецк, включившиеся в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

«Проект будет реализован за 2017–2025 годы, при этом ремонт производится с учётом мнения горожан», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе рассказали, что в Кемерово уже уложили 161 тыс. кв. м нового асфальта. Подрядчики работают на 15 участках улиц и ведут укладку асфальтобетона поздним вечером и ночью, когда автомобильный трафик наиболее низкий. На всех ремонтируемых участках ограничен скоростной режим — до 40 км/ч. Водителей о работах информируют знаки.

В Новокузнецке подрядчики занимаются 11 участками улично-дорожной сети. Начало ремонта на ул. Франкфурта и ул. Тольятти перенесено на пару недель позднее из-за разработки дополнительных мер по обеспечению отвода воды с проезжей части.

«Всего в 2017 году в двух крупнейших городах Кузбасса предусмотрено направить на ремонт в рамках приоритетного проекта 2,5 млрд руб. По соглашению с Росавтодором деньги будут выделены на условиях софинансирования из федерального и областного консолидированного бюджета (50 на 50)», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства