Город В центре Кемерово разогнали торговцев рыбой и колбасой на тротуаре (фото)

В центре Кемерово разогнали торговцев рыбой и колбасой на тротуаре (фото)

На проспекте Ленина горожане организовали торговлю рыбой и колбасой прямо на тротуаре

Специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства города Кемерово выехали на место, не предназначенное для торговли, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Уже не в первый раз сотрудники администрации проверяют пешеходную часть пр. Ленина, 26 возле остановки "Швейная фабрика". И снова около десяти нарушителей прямо с тротуара предлагали прохожим папоротник, грибы, продукцию с приусадебных участков, а также копчёную рыбу и колбасы», — рассказали в ведомстве.

По факту продажи продуктов питания вне установленного для этого места был составлен протокол об административном правонарушении. Также специалисты управления вручили горожанам, которые продавали продукцию с приусадебных участков, памятки с перечнем разрешённых мест торговли.

В ведомстве отметили, что в местах несанкционированной торговли процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.

«Незаконная торговля портит облик города, поскольку она ведётся с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, которые, как правило, извлекаются из мусорных контейнеров, или со складных столов, часто торговля ведётся прямо с земли.

Также размещение торговцев на тротуарах мешает проходу пешеходов и проезду велосипедистов», — добавили в мэрии.

По данным мэрии, с начала года сотрудники администрации города провели 565 выездов на места несанкционированной торговли, составили 381 протокол об административных правонарушениях.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства