Город За выходные в Кузбассе утонуло 4 ребёнка

За выходные в Кузбассе утонуло 4 ребёнка

В Кемеровской области за прошедшие выходные утонуло 4 ребёнка

В Кемеровской области за 2 выходных дня на различных водоёмах утонуло 4 ребёнка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Так, в пятницу, 16 июня, в Ленинске-Кузнецком около 22 часов от местной жительницы поступило сообщение, что два сына ушли на рыбалку и не вернулись. Мальчиков 13 и 14 лет искали несколько часов. На берегу озера, где рыбачили дети, были обнаружены их майки, шорты, сланцы, кепки. Рядом с вещами находились два велосипеда, на берегу лежали две удочки с леской, погруженной в воду. На поиски детей были привлечены полиция, МЧС, всего около 82 человек. В результате поисков на следующий день 17 июня тела детей обнаружены на дне водоема в 6 метрах от берега. Предварительная причина смерти: асфиксия от утопления», — рассказали в ведомстве.

Также в Белово в реке Иня утонул 13- летний ребенок. Мальчик не умел плавать, не сказал об этом другу, с которым решил искупаться. Его отнесло течением, он звал на помощь. Друг и мужчина, который оказался на берегу, попытались до него доплыть, но спасти ребёнка не удалось. Тело обнаружили в 20 метрах от берега. Видимых телесных повреждений на теле мальчика нет.

«И ещё один случай произошёл на территории Промышленновского района, там утонула 13-летняя девочка. Дети купались в водоеме, где пьют воду коровы», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за несколько дней до этой трагедии девочка уже тонула в данном месте, тогда её спасла подруга.

По всем фактам назначены судебные медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти детей. Собирается характеристика на родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства