Город Предприниматель пойдёт под суд за совершённое сыном ДТП с двумя погибшими детьми

Предприниматель пойдёт под суд за совершённое сыном ДТП с двумя погибшими детьми

В Кемеровской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, который предоставил для перевозки детской футбольной команды автобус, не отвечающий требованиям безопасности, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2016 года предприниматель без заключения письменного договора предоставил микроавтобус для перевозки по межгороду детской футбольной команды. При этом он знал, что транспорт не соответствует требованиям безопасности, поскольку на автобусе были установлены колёса с зимними шинами, на резине которых имелись повреждения.

При этом предприниматель поручил перевозку детей своему сыну, который не имел необходимой для управления автобусом водительской категории.

7 августа 2016 года при перевозке детской футбольной команды водитель превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего автобус занесло, и он врезался в дорожное ограждение.

«В результате ДТП двое детей погибли, трое получили травмы различной степени тяжести. В рамках расследования уголовного дела проведено пять автотехнических экспертиз, которые установили, что техническое состояние транспортного средства не соответствовало требованиям безопасности. Шины имели повреждения, при которых эксплуатация авто запрещена», — отметили в ведомстве.

В СКР добавили, что сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства