Город Многодетная мать родила дома ребёнка и выбросила в мусорный контейнер

Многодетная мать родила дома ребёнка и выбросила в мусорный контейнер

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребёнка

Следователи в Кемеровской области возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«По версии следствия, в мае этого года 32-летняя жительница Крапивинского района, не вставая на учёт в женскую консультацию по беременности, без обращения к специалистам дома родила ребёнка, после чего она завернула новорожденного в пакет и выбросила в мусорный контейнер», — описали ситуацию в ведомстве, добавив, что из-за самостоятельных родов у женщины начались осложнения, и она обратилась в больницу, сообщив о якобы выкидыше. Информацию о пациентке передали в правоохранительные органы.

В ходе осмотра контейнера было обнаружено тело новорожденного. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребёнок родился живым, доношенным. Причиной смерти новорожденного явилось переохлаждение организма.

«Установлено, что женщина воспитывает двух малолетних детей, в отношении годовалого ребенка она лишена родительских прав. Семья состоит на учете как малообеспеченная. В рамках расследования уголовного дела женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства