Город Амана Тулеева на самолете доставили в Москву

Амана Тулеева на самолете доставили в Москву

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев проходит реабилитацию в специализированной московской клинике

Реабилитация губернатора Кемеровской области Амана Тулеева проходит в московской клинике под контролем министра здравоохранения Вероники Скворцовой, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации во вторник.

«На сегодняшний день состояние губернатора стабильное, он чувствует себя хорошо. Реабилитационный процесс проходит под контролем Министерства здравоохранения РФ и лично министра В. Скворцовой», — сказал собеседник агентства.

По его словам, решением о переводе Амана Тулеева в Москву было принято после видеоконференции по инициативе В. Скворцовой.

Также он сказал, что весь запланированный кузбасскими врачами объем реабилитационных мероприятий был выполнен по графику, губернатор прошел все процедуры, в том числе сложные и болезненные.

Ранее «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники сообщал, что Аман Тулеев вылетел из Кемерово в субботу. «Тулеева привезли на аэродром на носилках и доставили на борт самолета. Воздушное судно, насколько мне известно, принадлежит МЧС», — рассказал неназванный собеседник издания. Источник в силовых структурах добавил, что борт был предназначен для транспортировки пассажиров в тяжелом состоянии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы администрации Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства