Город Путин поздравил труженицу тыла из Кузбасса с 90-летием

Путин поздравил труженицу тыла из Кузбасса с 90-летием

90-летнюю труженицу тыла Августу Краснопёрову поздравили с днём рождения

12 июля труженица тыла и жительница Кузбасса отпраздновала 90-летие и приняла поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, Августа Краснопёрова родилась в селе Нижняя Ниня Ельцовского района Алтайского края в многодетной семье. Она окончила четыре класса местной сельской школы. В годы Великой Отечественной войны уехала трудиться на фабрику в село Заводское.

«После окончания войны Августа вернулась в родное село, работала на ферме дояркой и телятницей. В 1958 году с семьей переехала в поселок Каз, устроилась уборщиком помещений и шахтовых выработок. Вместе с супругом воспитала 9 детей. Сегодня у долгожительницы 10 внуков, 9 правнуков и 3 праправнука», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Женщину наградили орденами «Материнская Слава» трех степеней. Сейчас Краснопёрова живет в поселке Каз в Таштагольском районе Кемеровской области.

Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали долгожительнице поздравление от президента Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства