Город Кузбассовец задохнулся в погребе: погибли трое приехавших на вызов спасателей

Кузбассовец задохнулся в погребе: погибли трое приехавших на вызов спасателей

В Кемеровской области трое спасателей погибли, спустившись в погреб за телом задохнувшегося от угарного газа мужчины

В Кемеровской области проводится проверка по факту гибели жителя Тяжинского района и троих работников МЧС, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Во вторник, 25 июля, поступило сообщение, что в погребе частного дома в Тяжинском районе обнаружено тело 75-летнего местного жителя. По сигналу прибыла следственно-оперативная группа и работники МЧС России. Во время проведения спасательных работ четверо работников МЧС России спустились в погреб, чтобы поднять тело, однако через некоторое время они перестали выходить на связь», — рассказали в пресс-службе.

Прибывший второй отряд спасателей извлек тела четверых погибших из погреба, еще один спасатель госпитализирован с признаками отравления угарным газом. По данному факту следователи проводят проверку.

Предварительно установлено, что накануне местный житель протопил погреб дровами. Днем мужчина спустился в погреб и не выбрался, родственники обратились за помощью в оперативную службу МЧС.

В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства