Город Управляющая компания отремонтировала облупившийся подъезд после крупных штрафов (фото)

Управляющая компания отремонтировала облупившийся подъезд после крупных штрафов (фото)

В Кемерово управляющая компания отремонтировала подъезд после двух штрафов жилищной инспекции

После двух штрафов от ГЖИ кемеровская управляющая компания отремонтировала подъезд жилого дома, давно нуждающегося в ремонте, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Сразу два административных протокола пришлось составить инспекторам ГЖИ на кемеровскую управляющую компанию ООО "Южный".

Жилищная организация обслуживает многоквартирный дом № 27 по ул. Космическая. Его жильцы неоднократно жаловались в инспекцию, что в подъездных помещениях долгое время не проводился косметический ремонт», — рассказали в пресс-службе.

В ходе инспекционной проверки указанные в обращениях жалобы подтвердились, а ООО «Южный» было выдано предписание на устранение нарушений и возбуждено административное дело. За управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований суд назначил управляющей компании наказание — штраф 150 тыс. руб.

«Однако в установленный срок ООО "Южный" не выполнила требования инспекции. В связи с чем надзорным органом в отношении управляющей компании был составлен административный протокол за неисполнение законного предписания. Рассмотрев материалы этого дела, суд принял решение оштрафовать жилищников ещё на 50 тыс. руб., а от ГЖИ они получили повторное предписание на проведение ремонта в подъездах в рамках обязательств по текущему содержанию дома», — описали ситуацию в ведомстве.

В итоге все требования УК выполнила в установленный срок, подъездные помещения отремонтированы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства