Город Кузбассовец с ружьем обстреливал прохожих из окна и ранил женщину

Кузбассовец с ружьем обстреливал прохожих из окна и ранил женщину

Житель Киселевска открыл стрельбу из ружья по прохожим, его задержали сотрудники полиции и бойцы Росгвардии, сообщает правоохранительный портал Кузбасса.

«Накануне около 17:00 группе задержания вневедомственной охраны поступила информация, что на улице 50 лет Города неизвестный открыл стрельбу по прохожим.

В течение нескольких минут бойцы Росгвардии совместно с полицией прибыли на место происшествия. Недалеко от подъезда многоквартирного дома стояла женщина с простреленной рукой. Она пояснила, что из окна первого этажа в нее стрелял бывший сожитель подруги», — описали ситуацию в ведомстве.

Вызвав бригаду скорой медицинской помощи, бойцы Росгвардии блокировали служебным автомобилем подъездную дорогу к дому и эвакуировали прохожих. Стражи правопорядка убедили хозяина открыть входную дверь. Мужчина признался в содеянном и был задержан. Огнестрельное оружие изъято.

Как сообщает пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ, для выяснения всех обстоятельств произошедшего бойцы Росгвардии доставили ранее судимого за истязание 37-летнего местного жителя в отдел полиции. Проведенная позже экспертиза показала, что изъятым оружием является обрез гладкоствольного ружья калибра 16 мм.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства