Город Тулеев вернулся из Москвы в Кузбасс, но дата выхода на работу пока неизвестна

Тулеев вернулся из Москвы в Кузбасс, но дата выхода на работу пока неизвестна

Губернатор Тулеев продолжит лечение в амбулаторном режиме, дата выхода на работу пока неизвестна

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который в субботу вернулся в регион после курса реабилитации в Москве, останется на амбулаторном лечении, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации в понедельник.

«Курс реабилитационных мероприятий он продолжит в амбулаторном режиме. Самочувствие губернатора хорошее, он владеет ситуацией в регионе, находится в рабочем контакте со своими заместителями», — сказал собеседник агентства.

По его словам, дату возвращения Амана Тулеева к работе должны определить врачи.

Как сообщалось, 12 августа губернатор вернулся из Москвы, где проходил курс реабилитации в ЦКБ управления делами президента РФ.

Глава региона ушел в 10-дневный отпуск 22 мая, однако после его окончания он публично не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

В конце июня в обладминистрации была проведена пресс-конференция, в ходе которой заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщил, что Аману Тулееву в Германии была проведена операция на позвоночнике с применением металлоконструкций.

Также на пресс-конференции заместитель начальника главного управления по работе со СМИ обладминистрации Алексей Доронгов сообщил, что губернатор не планирует покидать свой пост и не писал заявление об отставке.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 21 июня заявлял, что никаких решений по губернатору Тулееву не принималось.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства