Город Экологи нашли четыре стихийные свалки в Кемеровской области (фото)

Экологи нашли четыре стихийные свалки в Кемеровской области (фото)

Кузбасские экологи обнаружили четыре несанкционированные свалки в Новокузнецком районе, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Рейды специалистов областного комитета природных ресурсов проходили на территории Новокузнецкого района и в Кемерово с 28 августа по 1 сентября. В Кемерово экологи обследовали девять участков и при этом не обнаружили свалок.

При проверке в Новокузнецком районе было выявлено сразу четыре несанкционированные свалки общей площадью 180 кв. м. Так, два участка с мусором зафиксированы в поселке Кузедеево. Также в деревне Крутая и в селе Лыс обнаружены кучи бытового и строительного мусора», — рассказали в ведомстве.

В областном департаменте природных ресурсов и экологии отметили, что в администрацию Новокузнецкого района направлены письма для принятия мер по ликвидации несанкционированного размещения отходов. Обнаруженные свалки должны быть устранены силами муниципалитетов до 30 сентября.

Начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий уточнил, что с начала 2017 года выявлена 251 несанкционированная свалка общей площадью 29 637 га. На сегодняшний день ликвидированы 142 свалки.

В пресс-службе добавили, что рейды по выявлению и ликвидации мест захламления отходами будут продолжаться до ноября 2017 года.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства