Город Тулеев уволил начальника департамента здравоохранения в Кузбассе

Тулеев уволил начальника департамента здравоохранения в Кузбассе

Аман Тулеев уволил начальника департамента охраны здоровья населения из-за недоработок в организации здравоохранения и невыполнение поручения губернатора

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев высказал недовольство работой начальника департамента охраны здоровья населения и уволил его, сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернатор подчеркнул, что каждую неделю только для областной больницы на целевое финансирование направляется 1 млн рублей. «На что тратить деньги, решает главврач Белов. У него заместителей 12 человек. В месяц только им на зарплату уходит около 1 млн рублей. У самого Евгения Белова зарплата в среднем 100 тыс. рублей. На заработную плату всего административно-управленческого аппарата больницы в месяц выделяется около 10 млн. По мнению губернатора, в больнице явно раздут штат работников, которые непосредственно не оказывают помощь пациентам», — говорится в сообщении.

Также Тулеев отметил, что в этом году по его поручению создана специальная компьютерная программа учёта всех материальных ценностей, приобретаемых больницами: от томографа до карандаша. «Теперь все закупки больниц фиксируются в мониторинге: какие лекарства купили, сколько, по какой цене, у кого. Более того, проведена тотальная инвентаризация всего, что было на складах медицинских организаций», — отметили в ведомстве.

Так, мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26 954, а областная детская больница — точно такой же за 19 тысяч рублей. Еще один пример: Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8619 рублей, а Междуреченская районная больница — за 3 тысячи рублей.

В пресс-службе добавили, что за недоработки в организации здравоохранения и невыполнение поручения губернатора от занимаемой должности отстранен начальник областного департамента охраны здоровья населения Владимир Шан-Син.

Кроме того, по результатам анализа закупок за этот год будут приняты меры к руководству лечебных учреждений, вплоть до кадровых решений.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства