Город В Кузбассе на пожаре сгорела семья с двумя детьми: трое детей спаслись

В Кузбассе на пожаре сгорела семья с двумя детьми: трое детей спаслись

В Кемеровской области в жилом доме сгорела семья с двумя детьми, еще трое детей успели спастись

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 4 человек на пожаре, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«По предварительной версии установлено, что в Новокузнецком районе в п. Бенжереп-1 произошло возгорание жилого дома. Задымление увидел охранник школы, он вызвал спасателей. После тушения пожара спасатели в доме обнаружили тела 30-летнего мужчины, его 32-летней супруги, а также двух малолетних детей 9 и 3 лет. Произведен осмотр тел с участием судмедэксперта — каких-либо прижизненных телесных повреждений на телах не обнаружено», — рассказали в ведомстве.

Также в доме в момент возгорания находилось 5 детей, трое успели спастись. Они рассказывают, что 6-летнего мальчика родители выкинули через окно, он сейчас находится в больнице.

«По предварительной информации, накануне мужчина выпивал. Также известно, что 3-летний ребенок ранее неоднократно играл со спичками, поджигая игрушки и предметы мебели. Перед пожаром дети рассказывали соседям, что он снова брал спички», — добавили в СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства