Экономика Власти Кузбасса направят 1,2 миллиарда рублей на помощь местным бюджетам

Власти Кузбасса направят 1,2 миллиарда рублей на помощь местным бюджетам

Объём ежемесячных дотаций для муниципалитетов из областного бюджета проиндексируют на 10%, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Аман Тулеев на рабочем совещании подчеркнул, что за 9 месяцев 2017 года налоговые и неналоговые доходы бюджета показали уверенный рост и увеличились на 37% к аналогичному периоду прошлого года.

«В связи с этим решено направить 1 миллиард 200 миллионов рублей на оказание дополнительной финансовой помощи местным бюджетам. Увеличение дотации каждой территории составит в декабре 10%», — говорится в сообщении ведомства.

Губернатор поставил задачу перед главами городов и районов — направить дополнительные средства на погашение долгов местных бюджетов перед организациями, которые отвечают за стабильное жизнеобеспечение населения, прежде всего предприятиями ЖКХ, угольной и энергетической отраслей.

«Также Аман Тулеев обратился к Алексею Синицыну с предложением рассмотреть соответствующие поправки областного закона о бюджете в ноябре на сессии Совета народных депутатов Кемеровской области», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства