Город Мужчина с судимостью работал коллектором в Кузбассе

Мужчина с судимостью работал коллектором в Кузбассе

В Кузбассе судебные приставы добились увольнения коллектора с судимостью, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«В июле 2017 года стало известно, что на территории Кузбасса в одном из подразделений коллекторского агентства незаконно работает мужчина.

Однако, согласно ФЗ № 230 от 03.07.2016 года (О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности), человек, у которого есть судимость за преступление экономической направленности, не может работать с должниками. Ранее кузбассовец был осужден по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», — рассказали в ведомстве.

Тем не менее в обязанности мужчины входило непосредственное общение с должниками. Стоит отметить, что коллекторское агентство работало легально, поскольку организация числится в реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

«Сотрудники УФССП связались с главным офисом коллекторского агентства, которое находится в Москве, составили акт и вынесли предписание, благодаря чему судебные приставы добились увольнения коллектора с судимостью», — отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства