Город В Кемеровской области возбудили очередное уголовное дело из-за грязного воздуха

В Кемеровской области возбудили очередное уголовное дело из-за грязного воздуха

В различных районах Новокузнецка содержание в воздухе фторида водорода было превышено от 2,5 до 6 раз.

В Кемеровской области возбуждено очередное уголовное дело по факту загрязнения атмосферы в Новокузнецке, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел дознания управления МВД по Новокузнецку поступили материалы прокурорской проверки по факту загрязнения атмосферы. Согласно данным исследования воздуха, проведенного новокузнецкой гидрометеорологической лабораторией Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с января по сентябрь текущего года в городе наблюдалось превышение предельно-допустимых концентраций фторида водорода», — рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что в различных районах города нормы загрязняющего вещества в атмосфере были превышены от 2,5 (в Орджоникидзевском районе) до 6 раз (Центральный и Новоильинский районы).

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы), которая влечет в качестве наказания штраф до 80 000 рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что с целью расследования данного уголовного дела создана специализированная рабочая группа, которой предстоит установить источник загрязнения.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства