Город Из Кемерово пытались вывезти поддельный алкоголь под видом тушенки (фото)

Из Кемерово пытались вывезти поддельный алкоголь под видом тушенки (фото)

На выезде из Кемерово полицейские остановили фуру с 30 тоннами суррогатного алкоголя

В Кемерово полицейские изъяли из незаконного оборота 30 тонн суррогатного алкоголя и пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной водки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками ГИБДД на выезде из города Кемерово остановили грузовик. Вместо заявленных в документах банок с "тушенкой" в фургоне были обнаружены коробки с водкой. В общей сложности полицейские изъяли 40 тысяч бутылок водки известного бренда без маркировки федеральными специальными марками», — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что алкогольная продукция была произведена в подпольном цехе, расположенном на территории складского помещения на проспекте Кузнецком. Здесь оперативники обнаружили и изъяли технологическое оборудование, сырье для производства водки (более 5000 литров этилового спирта), 1500 этикеток на водку различного наименования и 6000 литров суррогатной продукции, разлитой в бутылки без маркировки, а также рулон федеральных специальных марок. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза изъятых федеральных специальных марок показала, что они являются поддельными.

«Всего в рамках оперативных действий из незаконного оборота сотрудниками полиции Кузбасса изъято 31 тысяча литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 15 млн рублей», — отметили в МВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Кроме того, сотрудники полиции и следователи проводят дальнейшие мероприятия по установлению каналов поставки и сбыта фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства