Происшествия Виновному в ДТП с 4 погибшими экс-главе ГИБДД Кузбасса вынесли приговор

Виновному в ДТП с 4 погибшими экс-главе ГИБДД Кузбасса вынесли приговор

Сегодня в Абаканском городском суде вынесли обвинительный приговор виновному в ДТП с четырьмя погибшими экс-главе ГИБДД Кузбасса

Сегодня, 19 января, в Абаканском городском суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть четырех человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«По версии следствия, 23 апреля 2016 года около 18 часов на 26 км автодороги Кемерово — Яшкино — Тайга произошло столкновение автомобилей Toyota Land Cruiser и Toyota Corona Premio.

В результате аварии двое пассажиров автомобиля Toyota Corona от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое — в больнице», — отметили в ведомстве.

За рулём внедорожника находился экс-глава ГИБДД Юрий Мовшин, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. 5 мая появилось видео момента аварии с камеры наблюдения. Позже в Сети опубликовали ролик с видеорегистратора с едущей сзади машины. На нём видно, как Land Cruiser выезжает на встречную полосу и таранит поворачивающую влево «Тойоту». В результате аварии «Тойота» превращается в груду металла, а джип переворачивается и слетает в кювет.

Мовшину было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По требованию родных погибших судебный процесс был перенесён на территорию Хакасии, где у Мовшина нет полезных связей.

Государственный обвинитель предоставил доказательства вины подсудимого и предложил назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также дополнительное наказание в виде 3 лет лишения права управления транспортным средством.

«Суд признал подсудимого виновным и назначил 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права управления транспортным средством. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

Видео: kraschp/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства