Город На таможне в Кемерово задержали поддельную партию самой продаваемой игрушки в мире (фото)

На таможне в Кемерово задержали поддельную партию самой продаваемой игрушки в мире (фото)

Таможенники задержали крупную партию — более 7000 штук, поддельной популярной игрушки — кубика Рубика

Кемеровские таможенники задержали партию поддельного кубика Рубика — самой продаваемой игрушки в мире, сообщает пресс-служба ведомства.

«На посту Кемеровской таможни задержали партию механических головоломок в количестве 7200 штук без лицензионного договора или других разрешающих документов на использование товарного знака. Хотя правообладателем данного товарного знака является компания "RUBIK’S BRAND LIMITED"», — рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения таможенного досмотра были отобраны образцы товара и направлены на экспертизу. Заключение специалиста подтвердило, что игрушки являются контрафактными: упаковка не соответствовала оригинальной по оформлению и содержащейся на ней информации, на товаре отсутствовал фирменный логотип. Цвета и способы их нанесения также вызвали сомнения.

«В отношении организации с поддельными игрушками было возбуждено дело по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Теперь юридическому лицу грозит штраф от 50 до 200 тысяч рублей с конфискацией товара», — отметили в ведомстве, добавив, что в 2017 году Кемеровская таможня предотвратила ущерб правообладателям на сумму более 114 миллионов рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства