Город Полицейские нашли 2000 пачек поддельных сигарет в крупном торговом центре (фото)

Полицейские нашли 2000 пачек поддельных сигарет в крупном торговом центре (фото)

Полицейские нашли в продаже 2000 пачек поддельных сигарет в крупном торговом центре в Топках

В Топках в рамках операции «Алкоголь-табак» сотрудники полиции изъяли в табачном киоске 2000 пачек сигарет с признаками контрафактности, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также оперативники уголовного розыска по Топкинскому району получили оперативную информацию о том, что в табачном павильоне, расположенном в крупном торговом центре, ведется торговля поддельными сигаретами. В ходе проверки данные сведения подтвердились», — рассказали в ведомстве.

При визуальном осмотре полицейские заметили признаки контрафактности: на пачках не было российских специальных марок, на некоторых не содержалось информации о стране и компании-производителе сигарет. Документов, подтверждающих легальное происхождение товара, у продавца не оказалось.

«В результате сотрудники полиции изъяли 2000 пачек сигарет на сумму около 70 тысяч рублей. Табачная продукция направлена на исследование, которое определит соответствие изъятого товара заводской продукции», — отметили в пресс-службе, добавив, что полицейские возбудили административное производство по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, что грозит штрафом до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

Надежда Яркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства