Дороги и транспорт Дороги в Кемерово закрывают для тяжёлых фур

Дороги в Кемерово закрывают для тяжёлых фур

В Кемерово на месяц вводится весенний запрет на проезд для большегрузного транспорта

В Кемерово с 16 апреля по 15 мая будет введено весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Эта ежегодная мера предусмотрена для предотвращения разрушения асфальтного покрытия городских магистралей. О введённом ограничении водителей будут информировать дорожные знаки 6.5.4. "Ограничение нагрузки на ось", установленные в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения», — рассказали в ведомстве.

Специалисты ЦОДД совместно с сотрудниками ГИБДД и специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области будут проводить взвешивания транспорта в круглосуточном режиме не только на всех въездах в город, но и на дополнительных специально оборудованных и сертифицированных площадках.

В мэрии отметили, что ограничения перевозок тяжеловесных грузов по дорогам города касаются транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на одиночную ось которых превышают 6 тонн, за исключением рейсовых и туристических автобусов, троллейбусов, перевозок продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий города, спецавтомобилей аварийных и оперативных служб.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства