Город Снайперы обстреливают беспилотники на полигоне в Кузбассе

Снайперы обстреливают беспилотники на полигоне в Кузбассе

Снайперы отрабатывают стрельбу по беспилотникам на полигоне в Кемеровской области

Уничтожение беспилотных летательных аппаратов условного противника отрабатывают снайперы на полигоне в Кемеровской области, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Решение огневых задач проводится в рамках конкурса "Снайперский рубеж", в котором задействованы 40 лучших стрелков Центрального военного округа, отобранных из соединений и воинских частей, дислоцированных в Сибири, на Урале и в Поволжье», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в упражнение «Стрельба по воздушной мишени» включен новый элемент — поражение специальных мишеней, имитирующих беспилотник, огонь ведется по металлическому кругу на высоте 15 м, двигающемуся со скоростью 1 м/с.

Также снайперы выполняют стрельбы с выносом точки прицеливания по мишеням на так называемых «рваных дистанциях»: грудные мишени на короткое время появляются на дистанциях от 400 до 800 м, при этом по условиям стрелок не имеет права вносить поправки в прицел.

Состязания продлятся до конца недели. Победители войдут в сборную команду округа, которая продолжит борьбу за право представить Россию на международном этапе «Снайперского рубежа».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства