Недвижимость Пожар в «Зимней вишне» В Кемерово начался снос сгоревшей «Зимней вишни»

В Кемерово начался снос сгоревшей «Зимней вишни»

Начался демонтаж комплекса зданий кемеровского торгового центра «Зимняя вишня»

Рабочие приступили к демонтажу одного из зданий, входящих в комплекс кемеровского торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Всего комплекс состоит из семи зданий, возведенных из кирпича и железобетона. Так, демонтаж начался с двухэтажного здания, в котором располагаются сауны и автомойка.

Вместе с тем рабочие убрали временный металлический забор, возведённый вокруг «Зимней вишни» на период следствия. При этом они блокируют входы и выходы из здания.

Прибывший на место работ врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил журналистам, что здание «Зимней вишни» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться.

«Но самое главное, эти здания будут всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией», — подчеркнул Сергей Цивилёв.

По его словам, работы по демонтажу разбиты на несколько этапов.

«Сегодня мы приступаем к демонтажу вспомогательных зданий для того, чтобы подготовить площадку для демонтажа основного здания», — пояснил Цивилёв.

Он отметил, что основной собственник — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — безвозмездно передал муниципалитету все здания комплекса, а также выкупит доли у тех, кто недоволен планами по демонтажу.

Цивилёв также добавил, что сквер на месте ТРЦ предполагается открыть к 1 сентября.

Напомним, горожане предложили построить часовню или создать сквер на месте сгоревшей «Зимней вишни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства