Животные фоторепортаж Мимиметр зашкаливает: 9 умилительных фото домашних животных, которые умещаются на ладошке

Мимиметр зашкаливает: 9 умилительных фото домашних животных, которые умещаются на ладошке

Чем меньше размер, тем больше любви (или нет) — это нам расскажут счастливые обладатели этих крох

Дома у Дарьи живет попугай-неразлучник Элла. Долгое время Дарья думала, что попугай — самец, а не самка, звала его Элвис, он ей пел. Но однажды Элвис снес яйцо и стал Эллой.

По словам Дарьи, попугай чувствует себя хозяином в доме

«Самое забавное — это ее поведение, ведь она все копирует с меня. Ест из тарелки, с ложечки, лежит, именно лежит на подушечке, а ночует в шторах. Как-то я села рисовать картину по номерам, набрала в стакан воды, разложила краски. Не прошло и минуты, как она уже купалась в этом стакане. Элла легко поддается дрессировке и обучению, иногда сама просит научить ее чему-нибудь», — рассказывает Дарья о своей питомице.

Элла очень любит спать в шторах

А это Пыха. Идея взять ежа у Александры появилась давно, просто потому что ей нравится такое животное.

Пыха — очень дружелюбный парень

«Обязательно, чтобы лесной. Я смотрела объявления и на одном из сервисов нашла: "Продаётся лесной ёж", 1500 или 1200 рублей, не помню. Он жил сначала у какой-то женщины, потом из-за семейных проблем она отдала его другой женщине, и вот он у неё продавался, так как дома кот, собака и ребёнок. А у нас ни кота, ни собаки, ни ребёнка, и решили, что Пыху будет лучше с нами», — рассказывает хозяйка ёжика и добавляет, что зверьку на тот момент было 4 месяца.

Возраст Пыхи — чуть больше года

Сейчас Пыхе больше года. Александра говорит, что характер у него вредный, предположительно из-за того, что он скучает по лесу и маме.

Иногда ёжик скучает по лесу

«Он любит новые запахи, особенно сходит с ума от духов, косметики. Если не следить, то может залезть в кружку с чаем и съесть чайный пакетик. Любит дружить с кошками — мы отдавали на время небольшого отпуска Пыха к друзьям, и они классно проводили время (он даже ходил в лоток к кошке, хотя к туалету не удалось его приучить, каждый день — открытия и уборка). Обожает залезать в одеяла, делать себе норы из одежды, поэтому больше всех полотенец у Пыхи. Любопытный товарищ, а когда что-то изучает, насвистывает. По настроению может дать себе почесать пузо и поделать массаж лапок», — продолжает хвалить своего ежа Александра.

Верный компаньон Антона — шиншилла Джамбол. Это тоже история невероятного перевоплощения некогда девочки Миры, которую Антон ласково называл Мирочка и от большой любви часто выпускал погулять из клетки.

Джамбол очень любит орехи

«Шиншиллу мне оставила знакомая девочка на передержку, а потом так вышло, что животное осталось у меня на постоянной основе. Почти год мы думали, что это самка, а потом заметили, что что-то не так, видео с YouTube подтвердили наши догадки. Так Мира стала Джамболом. Грызёт обои и провода, я ему нужен только из-за еды, никаких чувств животное не имеет, только инстинкты», — рассказывает Антон.

Игорь — счастливый обладатель игуаны по имени Weezy: «160 сантиметров милоты с негуманными когтями, слегка русифицирован — очень любит укроп и лист салата». Действительно, когти внушительные.

Иногда Weezy выгуливается на улице, но при температуре не ниже +28 градусов

«Ведёт амебный образ жизни: проснулась, погрелась под лампой, сходила в туалет, поела и до заката снова нежится под лампой. Спит с окончанием светового дня, и так каждый день. Выгуливается на улице, но это редкость, когда на улице не ниже +28. Малышке 4 года», — ласково продолжает Игорь о своей питомице.

Маленькая змейка прибыла к Игорю 23 июня

Кроме игуаны у Игоря живёт еще особь королевского питона — Тео, на днях переехала из зоомагазина. Особых привычек новоиспеченный хозяин пока что не заметил.

Алёна Золотухина
Фото Дарьи Исаевой, Александры Серченко, Антона Маслова, Игоря Патрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства