NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Всё о коронавирусе: врачи подтвердили первую смерть от китайского вируса в Европе

Всё о коронавирусе: врачи подтвердили первую смерть от китайского вируса в Европе

Следим за ситуацией онлайн

Двух заболевших китайским коронавирусом впервые выявили в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Оба человека — граждане Китая. Один живет в Забайкалье, другой — в Тюменской области.

По словам Татьяны Голиковой, россиян эвакуируют из китайского Уханя и провинции Хубэй, где впервые обнаружили вирус, и ограничат пересечение границы с Монголией.

На сегодняшний день с подозрением на новый коронавирус по всему миру госпитализировано почти 10 тысяч человек, умерли 213. Всю информацию по теме мы собираем в этой онлайн-трансляции.

Илья Ненко

В четверг, 20 февраля, умерли два пассажира лайнера Diamond Princess, инфицированные новым коронавирусом. Это первый случай подтверждения гибели среди пассажиров круизного судна. Граждан РФ среди умерших нет.

В больницу увезли мужа россиянки, которую госпитализировали днем ранее. У него подтвердился коронавирус.

Россиянка заразилась на круизном лайнере

На круизном лайнере в Японии коронавирусом заразилась россиянка. Ее обещали госпитализировать.

Мария Захарова

Первая смерть от коронавируса в Европе

Во Франции умер пожилой турист из Китая, заболевший коронавирусом. Это первая смерть от этой болезни на территории Европы — заявляют врачи.

Первые зараженные коронавирусом в России выздоровели. Вчера выписали из больницы в Тюмени китайскую студентку, сегодня — пациента из Забайкалья.

Умер доктор Ли Вэньлян, который в конце декабря предупреждал о новом коронавирусе и сам им заразился. Об этом сообщает РИА Новости.

Весь летный состав, военные медики и другие специалисты Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из города Ухань и провинции Хубей Китайской Народной Республики, направлены на углубленное обследование. Об этом сообщает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса. Они будут находиться под наблюдением медиков. В аэропорту Тюмени самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации, экипажи и специалисты Минобороны России, задействованные в мероприятии, прошли специальную обработку.

Михаил Мишустин заявил, что зараженные новым коронавирусом иностранцы могут быть депортированы из России.

Юлия Забайлович

Россия приостановила движение всех пассажирских поездов с Китаем с 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Поезда не будут ходить «до особого указания».

Неиспользованные билеты, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.

Виктория Чулюкина

Росавиация запретила часть рейсов в Китай из-за вспышки коронавируса. Запреты коснутся «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», «Ираэро», «Авроры», «Якутии» и «Сибири» (S7 Airlines).

Виктория Чулюкина

К эвакуации будут привлечены самолеты Воздушно-космических сил. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС. По его словам, самолеты ВКС России начнут выполнять рейсы уже сегодня.

Виктория Чулюкина

Путин поручил эвакуировать россиян из Китая

Владимир Путин поручил ВКС России эвакуировать россиян из Китая из-за вспышки коронавируса.

Софья Исакова

Число заразившихся в Китае пневмонией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, превысило уже 11,7 тысячи человек, умерли 259 жителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Софья Исакова

Появились первые снимки, сделанные учеными из университета Гонконга, на которых удалось запечатлеть размножение нового коронавируса. На снимках, опубликованных Bloomberg, изображена клетка, зараженная коронавирусом 2019-nCoV.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства