Здоровье В больницы Кузбасса с подозрением на коронавирус попали пять человек

В больницы Кузбасса с подозрением на коронавирус попали пять человек

Для медработников провели спецподготовку

Людей просят надевать маски и вовремя мыть руки

В Кузбассе уже пять человек были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин. Он подчеркнул, что врачи продолжают мониторить состояние людей, прибывших из Китайской народной республики.


— Для медицинских работников проведены ситуационные учения и обучающие семинары. Разработан и внедрен алгоритм и план действий, актуальный для всех этапов оказания медицинской помощи, — рассказал Малин.

Для борьбы с инфекцией из Китая из областного бюджета выделили дополнительные деньги на приобретение одноразовых защитных костюмов, респираторов и дезинфекционных средств.

Министерство здравоохранения выпустило специальную памятку о коронавирусе

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения 31 декабря. Ее зарегистрировали в городе Ухань в центральной части страны. Первые симптомы — повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание. Рентген грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает легкие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства