Город В Белово уволена директор обрушившегося автовокзала

В Белово уволена директор обрушившегося автовокзала

Директор автовокзала в Белово и начальник отдела строительства «Кузбасспассажиравтотранса», в ведении которого находился объект, уволены, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на гендиректора ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» Андрея Горшенина.

Также Андрей Горшенин отметил, что ЧП не повлияло на график и расписание движения междугородных автобусов. По его данным, рабочие места организованы на перроне, восстановлен весь цикл продажи билетов, включая удаленную продажу и продажу через интернет.

По его словами власти также рассматривают дальнейшую судьбу здания автовокзала, а именно, будет ли он восстановлен или придется возводить новое.

Напомним, 2 сентября в здании автовокзала города Белово рухнуло потолочное перекрытие. В результате обрушения пострадали 14 человек. Погибла 47-летняя жительница села Пермяки. 81-летняя женщина госпитализирована.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

Фото superomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства