NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в России выявили 61 новый случай коронавируса

За сутки в России выявили 61 новый случай коронавируса

Количество случаев заражения выросло с 306 до 367

На 22 марта в России насчитывается 367 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России были выявлен 61 новый случай заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировали 367 пациентов с новой инфекцией, сообщает оперативный штаб. Лидером по количеству вновь выявленных случаев стала Москва, где у 54 человек обнаружили коронавирус. Также зараженных выявили в Новгородской, Кировской, Архангельской и Брянской областях и в Удмуртии.

По данным Роспотребнадзора, во всем мире на сегодняшний день болезнью заразились 312 тысяч человек. Наиболее активно коронавирус сейчас распространяется в Италии, США и Германии. Самая высокая смертность от него — в Италии: 8,6 процента. 22 марта Россия отправила в Италию восемь мобильных бригад военных медиков, средства дезинфекции и медицинское оборудование.

Третьей по числу зараженных коронавирусом страной стали США. Здесь более 26 тысяч зараженных. По их количеству США уступают только Китаю и Италии. Почти половина заболевших — 12,3 тысячи человек — приходится на Нью-Йорк.

Всего в мире за весь период пандемии от инфекции погибли 13 199 человек.

Росавиация сообщает, что из-за пандемии коронавирусного заболевания с 23 марта в России ограничат авиасообщение с Турцией, Японией, Таиландом и Вьетнамом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства