Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Все о коронавирусе в России: собираем информацию в режиме онлайн

Все о коронавирусе в России: собираем информацию в режиме онлайн

Данные по стране, подробности из регионов

В этой онлайн-трансляции мы собираем последние данные о ситуации с распространением коронавируса в России: новости, статистика, анонсы федеральных событий. Присоединяйтесь, чтобы быть обо всем в курсе.

Мария Захарова

Привет, друзья! Мы начинаем новую трансляцию о коронавирусе в России. По данным на утро 19 апреля, в стране 42 853 подтвержденных случая заражения, более 130 тысяч человек остаются под наблюдением врачей с подозрением на COVID-19.

Мария Захарова

Все данные можно посмотреть на одном графике.

Мария Захарова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что на следующей неделе будет принято решение о продолжении или завершении режима изоляции.

— Вспышка заболеваемости на этой неделе показала, что мы еще не вышли на плато, значит, потребуются новые решения, — заявил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Представитель Кремля отметил, что решение будет сложно комбинированным, потому что необходимо оставить приоритет на здоровье россиян и «не дать задохнуться экономике, которая и так находится в тяжелом кризисном состоянии из-за обстоятельств, с которыми мы все столкнулись». Он также выразил надежду, что на следующей неделе в России будут видны первые признаки выхода на плато распространения коронавируса.

Мария Захарова

В Тюмени, где вспышка коронавируса произошла в военном училище, местные жители жалуются, что курсанты не соблюдают режим изоляции. Молодых людей часто видят в магазинах и супермаркетах неподалеку, а недавно очевидцы сняли вот такое видео: военные через окно сбегают из здания, расположенного на территории училища.

Если фильм «Побег от коронавируса» снимут, то начинаться он должен с этих кадров.

Илья Ненко

Пермяков возмутила пасхальная традиция: верующие один за другим целовали крест из рук священника. Общественники просят полицию проверить, насколько обряд защиты от лукавого соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Юлия Забайлович

Ещё 28 пациентов скончались в Москве от коронавируса. Всего в столице скончались уже 204 человека, в России — 389.

Юлия Забайлович

По данным оперштаба Москвы, у 28 скончавшихся пациентов также была пневмония. У большинства при этом имелись и другие сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, пиелонефрит, порок сердца, миастения, ХОБЛ. Трое из скончавшихся страдали сахарным диабетом. Еще у двоих был хронический бронхит.

Возраст умерших пациентов — от 44 до 98 лет.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Вера Кузнецова

Буквально вчера мы рассказывали о двух мужчинах из Кировской области, которые напали на врача скорой, приехавшего брать анализ на коронавирус. Сегодня делимся похожей историей из Екатеринбурга. Там мужчина с коронавирусом ударил ножом полицейского, приехавшего принудительно его госпитализировать.

Кое-кто имеет шансы отправиться после больницы за решетку.

Вера Кузнецова

Искренне переживаем за спортсменов, которым приходится сидеть дома в ожидании соревновательного сезона. Чего они только не делают, чтобы сохранить форму! Вот приморский бегун Дмитрий Якухный не теряет надежду пробежать в Сахаре. Подготовка идет полным ходом: вчера мужчина намотал 100 километров вокруг своей кровати. На все ушло 10 часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства