Город Обрушившийся автовокзал в Белово решено снести

Обрушившийся автовокзал в Белово решено снести

Автовокзал в Белово, где при обрушении крыши погибла женщина, будет снесен, а на его месте построят новое здание, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«В настоящее время власти города занимаются поиском наилучших проектов будущего автовокзала, которые отвечали бы всем требованиям безопасности, а также комфорта и удобства пассажиров», — сообщили в пресс-службе, отметив, что сейчас продажа автобусных билетов осуществляется в кассах железнодорожного вокзала, а междугородные автобусы отправляются с площади, расположенной неподалеку.

Напомним, 2 сентября в Белово в здании автовокзала, где проводились ремонтные работы, обвалилось потолочное перекрытие. В результате обрушения погибла 46-летняя женщина, с травмами была госпитализирована 81-летняя женщина.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Директор автовокзала и начальник отдела строительства «Кузбасспассажиравтотранса», в ведении которого находился объект, были уволены.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства