Страна и мир Всё о коронавирусе Россия — в первой десятке: число заражённых коронавирусом в мире перевалило за 3 миллиона человек

Россия — в первой десятке: число заражённых коронавирусом в мире перевалило за 3 миллиона человек

Больше всего подтверждённых случаев в США, Италии и Испании

В России на 27 апреля подтверждены 87 147 случаев COVID-19

Число заражённых коронавирусом в мире превысило отметку в три миллиона человек. Об этом сообщается на сайте университета Джонса Хопкинса.

Больше всего случаев подтверждено в США (свыше 970 тысяч), Испании (более 220 тысяч) и Италии (более 190 тысяч случаев). Россия по числу заражённых COVID-19 занимает девятое место в мире, у нас — 87 147 человек, при этом 6198 случаев были подтверждены за последние сутки.

В стране умерло 794 пациента с коронавирусом, вылечились 7346 человек. Подробнее о распространении коронавируса в регионах России читайте здесь.

Карта американского центра системных наук и инженерии (CSSE) при Университете Джонса Хопкинса — один из самых популярных в интернете ресурсов по отслеживанию распространения COVID-19 в мире. Информационная панель создана учёными и отображает данные, полученные из различных официальных источников. Это в первую очередь Всемирная организация здравоохранения, Центры по контролю и профилактике заболеваний США, Европы и Китая, Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

Причём обновляется карта довольно часто, хоть и не в режиме реального времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства