Здоровье Всё о коронавирусе «Это неудобно, но необходимо»: кемеровский губернатор продлил масочный режим в Кузбассе

«Это неудобно, но необходимо»: кемеровский губернатор продлил масочный режим в Кузбассе

Жители региона должны носить маску в транспорте и магазинах

Теперь маску нужно носить не только в транспорте и магазинах, но и при посещении администрации

Жители Кузбасса должны соблюдать масочный режим, который сохраняется в регионе. Об этом в своём еженедельном видеообращении в Instagram заявил глава региона Сергей Цивилев.

Губернатор отметил, что многие кузбассовцы не носят маски в общественном транспорте, магазинах и других местах. Сергей Цивилев подчеркнул, что нарушение масочного режима может спровоцировать рост заболеваемости. Если это произойдёт, в регионе вновь введут серьёзные ограничительные меры.

— Важно понимать: если мы потеряем бдительность, перестанем соблюдать меры предосторожности, то ситуация может обернуться вспять, и тогда снова придется вводить жесткие ограничительные меры. Хотим мы этого? Конечно, не хотим. Поэтому ещё раз прошу каждого из вас по возможности оставаться дома, не посещать места большого скопления людей. На улице, в общественном транспорте, в закрытых помещениях — соблюдайте дистанцию и носите маску. Понимаю, что это неудобно и никому не нравится. Но это необходимо, — сказал Сергей Цивилев.

Свежее распоряжение областного правительства расширяет список мест, где кемеровчане обязаны носить маски. К общественному транспорту, магазинам и офисам добавились здания госорганов и муниципальных учреждений.

Ранее NGS42.RU писал, что за сутки в регионе коронавирус подтвердился ещё у 13 человек из Новокузнецка, Белова и Междуреченска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства