Развлечения Везде побывал сам: кузбасский путешественник выпустил книгу о 100 чудесах Новосибирской области

Везде побывал сам: кузбасский путешественник выпустил книгу о 100 чудесах Новосибирской области

До всех мест можно добраться на автомобиле

На самом деле в сборнике рассказано о 130 местах, но некоторые находятся близко друг к другу, поэтому автор их объединил

Кемеровчанин Антон Миронов издал путеводитель «Сто чудес Новосибирской области на автомобиле». По словам кузбасского путешественника, в путеводитель не вошёл сам Новосибирск.

В книге указана дорога к водопадам, скалам, пещерам, озёрам и историческим объектам. В каждом из описанных мест Антон Миронов побывал лично.

— Самые впечатляющие все новосибирцы знают. Это, например, озеро Чаны — самое большое в Западной Сибири, тёплое, немного минерализованное. Бердские скалы, их огромное количество. Маслянинская гидроэлектростанция заброшенная, как исторический объект. Также есть военный объект один есть, — рассказал Антон Миронов корреспонденту NGS42.

Он добавил, что всего в сборнике собрано около 130 достопримечательностей. Некоторые объединены из-за географической близости:

— Я объединил Коенский грот, там довольно интересный грот в тайге, и рядом есть водопад. И в статье про грот я упоминаю про водопад, как дойти, там можно переночевать, если кому-то интересен отдых в палатке.

Он отметил, что практически до всех объектов можно доехать прямо на автомобиле или пройти 100–200 метров по хорошей тропе. Максимальное же расстояние от автомобиля, которое придётся пройти пешком, — восемь километров.

В прошлом году Антон Миронов издал подобный сборник по чудесам Кузбасса, до которых также можно добраться на автомобиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства