Весна Синоптики рассказали, каким будет конец мая

Синоптики рассказали, каким будет конец мая

В регион придут дожди и грозы

Синоптики обещают ветреную и дождливую погоду

Последние дни мая в Кузбассе будут прохладными и дождливыми. Местами возможна даже минусовая температура. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Так, 29 мая ночью ожидаются заморозки до –3 в отдельных районах. В целом по области столбик термометра покажет +2…+7 градусов. Днём будет значительно теплее: +17…+22, но местами — +11..+16 градусов. Синоптики предупреждают о небольших дождях и ветре, порывы которого будут достигать 3–8 метров в секунду.

В субботу, 30 мая, прогнозируют такую же температуру воздуха, но более сильный ветер. По данным синоптиков, ночью порывы могут достигать 13 метров в секунду, а днём — 18 метров в секунду. Ожидаются грозы и кратковременные дожди.

Последний день мая будет ветреным — порывы усилятся до 20 метров в секунду. В Кузбассе пройдут дожди и грозы. Ночью столбик термометра покажет +5…+9 градусов, а днём поднимется до +15…+20.

— В начале июня также будут кратковременные дожди и грозы. Но уже начнётся небольшое потепление, — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства