Город Происшествия В Кузбассе работник вагонного депо избил коллегу. Руководитель скрыл этот факт

В Кузбассе работник вагонного депо избил коллегу. Руководитель скрыл этот факт

Мужчина узнал, что его напарник был ранее судим за изнасилование

От качества работы мужчин напрямую зависела безопасность пассажиров

В Тайге сотрудник вагонного ремонтного депо получил травму на рабочем месте. Он поссорился с коллегой, который сломал ему руку. Работодатель решил не разбираться в ситуации, а просто скрыл данный факт. О случившемся узнали сотрудники транспортной прокуратуры.

Инцидент произошёл в августе 2019 года. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в Тайгинской транспортной прокуратуре, во время ночной смены один из слесарей подвижного состава узнал, что его коллега ранее был судим за изнасилование. Он решил проучить мужчину и избил его. Травмированный рассказал о случившемся работодателю. Но вместо того, чтобы разобраться в ситуации, начальник отправил подчинённого домой.

— По плану примерно раз в полгода мы проводим проверки по соблюдению трудового законодательства. Во время них мы проверяем и такие случаи. В этом случае прокурор узнал о случившемся после того, как травмированный работник обратился в полицию. Работодатель мужчины не провёл расследование травмы на производстве. Оба мужчины — слесаря подвижного состава, и от качества их работы напрямую зависит безопасность, — рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Прокурор вынес руководителю представление. После этого было проведено расследование случившегося. В отношении должностного лица возбудили административное дело по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП (Нарушение требований охраны труда).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства