Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Кузбассе количество подтверждённых случаев COVID-19 превысило 1000

В Кузбассе количество подтверждённых случаев COVID-19 превысило 1000

Рассказываем о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

Добрый день! Мы будем рассказывать обо всем, что происходит в Кузбассе в связи с коронавирусом и самоизоляцией, в режиме онлайн. Присоединяйтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В Китае зафиксирован новый очаг коронавируса, на этот раз в Пекине. За последние сутки зафиксировано 57 новых случаев COVID-19. Об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая. С апреля, по информации Associated Press, это самый большой суточный прирост. В предыдущие сутки было зафиксировано 11 новых случаев. При этом из новых зараженных 19 человек подхватили коронавирус за границей.

Довольно странную рекомендацию выдал Роспотребнадзор отелям и гостиницам, которые открываются после пандемии: заселять в одни номера можно только членов семьи. А если в комнате окажутся друзья или незарегистрированные пары, хозяевам придется объясняться с санитарным ведомством.

Роспотребнадзор обязал гостиницы и отели отчитываться о совместном заселении неженатых пар. В один номер рекомендовалось не заселять людей, которые не контактируют друг с другом в обычной жизни. Позже Ростуризм уточнил РИА «Новости», что у отдыхающих при заселении в гостиницы не будут спрашивать документы, подтверждающие брак.

Ещё 53 пациента с коронавирусом скончались в Москве. Общее число погибших в столице составило 3334, сообщает оперштаб.

Утром 15 июня в Кузбассе подтвердилось 20 новых случаев коронавируса. Восемь человек с ранее подтверждённым диагнозом были выписаны из больниц. Всего в Кузбассе выявили уже 1062 случая коронавируса. Из них 657 человек всё ещё остаются в больницах.

В региональном оперштабе по коронавирусу назвали территории, в которых выявили новые случаи заболевания. Это 9 человек из Кемерова, 4 — из Новокузнецка, по два — из Белова, Анжеро-Судженска и Междуреченска. Ещё один человек — из Кемеровского района. Подробнее читайте здесь.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений – этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяется двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Вера Кузнецова

Более 15,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

В Кузбассе, по данным на 15 июня, самое низкое в Сибири количество заболевших коронавирусом на 100 000 населения. В целом по СФО на 100 000 человек приходится 154,4 заболевших. А в Кузбассе — 38,6 случая. Худший показатель — у Тывы. Там на 100 000 человек приходится 801,5 случая коронавируса.

Вера Кузнецова

У Владимира Путина проходит большое совещание по поддержке экономики и социальной сферы. Речь пойдет о мерах по стабилизации и поддержке рынка труда и семей с детьми, предприятий и индивидуальных предпринимателей, строительства и ипотеки. Мы следим за совещанием онлайн. Подключайтесь!

Вера Кузнецова

В июне активизировался наём сотрудников: за прошлую неделю сравнялось число уволенных и принятых на работу. Пик по безработице планируется в 3-м квартале 2020 года.

Еще 52 пациента с коронавирусом скончались в Москве, общее число умерших в столице достигло 3386, сообщает оперштаб. Сутки назад погибли 53 москвича.

Число зараженных коронавирусом во всем мире превысило 8 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства