Здоровье Всё о коронавирусе За сутки коронавирусом заболели ещё 17 человек

За сутки коронавирусом заболели ещё 17 человек

Всего в регионе подтвердилось уже 1079 случаев заболевания

От коронавируса в Кузбассе вылечился уже 421 человек

В Кузбассе за минувшие сутки подтвердилось ещё 17 случаев коронавируса, говорится в сообщении оперштаба. Все заболевшие сейчас изолированы и получают лечение. Это жители шести территорий региона. Таким образом, в регионе уже выявили 1079 случаев коронавируса.

Из больниц региона утром 16 июня выписали 23 человека, у которых ранее подтвердился диагноз. Всего в больницах региона остается 651 человек, ещё 421 уже вылечился.

На домашней изоляции, в обсерваторах и медицинских стационарах находятся 8708 человек. Это те, кто вернулся из других регионов или был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом среди регионов Сибири. 11 и 12 июня в кемеровском пансионате для пожилых и инвалидов выявили вспышку заболевания. С 12 июня в Кемерово пациентов с коронавирусом госпитализируют в перинатальный центр, который несколько месяцев находился в резерве. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинству больше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах с коронавирусом. Самому маленькому — два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства