Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса назвали территории, где выявили 20 новых случаев COVID-19

В оперштабе Кузбасса назвали территории, где выявили 20 новых случаев COVID-19

Всего в регионе подтвердилось уже 1099 случаев заболевания

За сутки в Кузбассе подтвердилось 20 новых случаев коронавируса

В региональном оперштабе рассказали, где выявили новых 20 заболевших коронавирусом. Так, шесть человек заразились в Кемерово. По три заболевших выявили в Анжеро-Судженске и Мариинском районе. По два случая коронавируса подтвердилось в Новокузнецке и Кемеровском районе. Ещё по одному заболевшему выявили в Белове и Беловском районе, Гурьевском и Топкинском округах.

За сутки три человека с ранее подтверждённым диагнозом были выписаны. Это жители Белова, Новокузнецка и Кемерово. Всего в Кузбассе от коронавируса вылечились уже 424 человека. Продолжают получать лечение 668 человек.

В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9070 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом среди регионов Сибири. В кемеровском пансионате для пожилых и инвалидов выявили вспышку заболевания — там заболели больше 30 человек постояльцев и сотрудников. С 12 июня в Кемерово пациентов с коронавирусом госпитализируют в перинатальный центр, который несколько месяцев находился в резерве. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, которые заразились коронавирусом. Самому маленькому — два месяца. NGS подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства